Сайт поддержки oca-praga.cz

Добро пожаловать в поддержку Oca-praga.cz

Я заболел. Как попасть к врачу в Чехии?

Всем нашим студентам мы рекомендуем записываться к терапевту Петру Шкоде

Во-первых, он работает со студенческими страховками

Во-вторых, понимает русский.

8e3c-a458-43e8-b929-e5a227d865ce.blob

Чтобы попасть на прием к дкотору:

1.Звоните в свою страховую компанию. Как это сделать описано здесь - https://oca-praga.userhorn.com/-cz/article/183-kak-polzovatsa-strahovkoj

2. Скажите оператору, что хотите попасть к Петру Шкоде в поликлинику на Высочанах. Уточните, покроет ли этот визит ваша страховка.

Или запишитесь самостоятельно по телефону клиники - т. 266 006 304

3.Как вариант, можно поехать к доктору без записи, но в приемные часы:

4d34-2d16-4267-b412-719494e20309.blob


ВАЖНО (!) если вы едете на осмотр без записи и без звонка в страховую, услуги доктора нужно будет оплатить на месте (500 кс). Расходы на посещение врача позже можно попытаться возместить через страховую компанию.


Адрес: Poliklinika Vysočany

Sokolovská 810/304, Praha 9

Доехать можно на метро. Это желтая ветка. Остановка Českomoravská.

Либо автобус151. Остановка Poiklinika Vysočany


5. Петр Шкода сидит на 1 этаже. Его кабинет за стойкой ресепшена налево. В конце коридора найдете его дверь с табличкой, также по левой стороне. Рядом обычно очередь из чехов

6. Узнайте кто последний:

"Kdo je poslední?"


(Х) Не вставляйте карточку в аппарат, если вам, сидящие в очереди, указали на него. Вашу страховку он не считает. Настойчиво продолжайте спрашивать, кто последний.

8. После того как объект найден, загляните в кабинет, где сидит медсестра (это вторая дверь рядом с кабинетом Шкоды). Покажите ей свою страховку, достаточно только карточку. Представьтесь и покажите за кем заняли очередь.

9. Как только пациент, за которым вы заняли очередь, выйдет из кабинета – заходите. Еще раз покажите доктору страховку. Скажите, что беспокоит. Можете говорить по-русски, доктор вас поймет. 

10. В конце приема доктор выпишет подтверждение о визите и рецепт, если посчитает нужным. С этим рецептом идите в аптеку. А со справкой от доктора - к кураторам, но уже после выздоровления.


Обратите внимание, что в Чехии при температуре ниже 38 вас могут не принять в больнице. 

Эта статья помогла 3 пользователям. Эта статья помогла Вам?