Сайт поддержки oca-praga.cz

Добро пожаловать в поддержку Oca-praga.cz

Нострификация без экзаменов от Университета им.Палацкого в Оломоуце

Возникли трудности со сдачей нострификационных экзаменов? Присмотритесь к варианту поступления в Государственный университет им.Палацкого в городе Оломоуц (он входит в тройку лучших высших образовательных площадок Чехии). Вуз имеет институциональную аккредитацию, что дает ему право самому признавать заграничные аттестаты, и зачастую это происходит "автоматом", без дополнительных экзаменов. Абитуриенту необходимо подать заявление на поступление в данный вуз + донести пакет документов на нострификацию. 

Больше информации об Университете им.Палацкого и направлениях читайте тут

ВАЖНО!
Именно в процессе вашего поступления в университет, факультет рассмотрит ваши документы о среднем образовании без нострификации и примет вас на учебу, если будут выполнены условия поступления (т. е. вовремя подана přihlaška, оплаченa, сданы вступительные экзамены и т. д. Данные условия опубликованы на сайте университета).


Разберем процесс по пунктам:

1. Необходимо заполнить přihlašky на сайте университета - https://www.upol.cz/

2.Вместе с přihlaškou необходимо приложить копии следующих документов, заверенные и переведенные чешским судебным переводчиком:

  • аттестата и приложения к аттестату;
  • справку о часах;
  • если вам нет 18 лет, доверенность от родителей на сотрудников школы.

3.Отправить данные документы на факультет университета (факультет, на который была подана přihlaška, контакты найдете на сайте университета).

4. Оплатить (факультет, посредством информационной системы, в который вы заполняли приглашку, отправит вам информацию об условиях оплаты нострификации о среднем образовании).

В процессе рассмотрения документов факультет МОЖЕТ запросить дополнительные документы:

  • лицензию школы;
  • информацию о содержании и объеме иностранного школьного образования;
  • подтверждение от школы о том, что выпускник школы имеет право на основании полученного среднего образования учиться на программе бакалавр;
  • документ, подтверждающий смену фамилии (если такое было).

Контакты:

По данной ссылке вы найдете подробную информацию от университета о признании аттестата. Также можете проверить нужен ли для ваших документов апостиль - https://www.studuj.upol.cz/fileadmin/userdata/UP/Studuj/Posuzovani_SS_zahran_vzdelani_2019.pdf

По вопросам можете обращаться на студенческое отделение вуза, контакты сотрудников найдете по ссылке - https://www.cmtf.upol.cz/studenti/studijni-zalezitosti/studijni-oddeleni/

Пока никто не оценил эту статью. Эта статья помогла Вам?