Сайт поддержки oca-praga.cz

Добро пожаловать в поддержку Oca-praga.cz

Как выгодней cнять и перевести деньги, без потери % в Чехию

Любой банк на территории Чехии берет процент, если требуется снять деньги с карты. У каждого своя комиссия, и зачастую – внушительная. Поэтому студенты предпочитают международные переводы. Это выгодней. Как сделать перевод:


Вариант 1. Быстрый и самый выгодный

1) Пускай ваши родители или близкие воспользуются системой "СONTACT". Через сайт: https://www.contact-sys.com/ можно найти ближайшее отделение банка или обслуживающий центр, где можно сделать перевод.

2) Важно указать правильное место получения денег, а именно - Чехия, Prague, Koněvova 31/27, так как не каждое отделение выдаст перевод по хорошему курсу! На сайте "Контакта", к сожалению, очень устаревшая инфо, некоторых пунктов вообще уже нет. Поэтому лучше прийти в отделение и сделать перевод через операциониста, так как он у себя в системе может выбрать точное место выдачи - Чехия, Prague, Koněvova 31/27. Если по какой-то причине при переводе этот адрес не обнаружен, то можно в назначении платежа просто указать Чехию и прийти за деньгами в пункт на Коневова (там же, где страховая, в 10 минутах ходьбы от школы), что бы сэкономить и получить сумму в кронах по выгодному курсу. Комиссию за перевод оплачивают родители при отправке.

2baa-a8ed-4115-8f05-3dda2fbff87f.blobb87c-7074-4995-8d02-54b55dcdb6b5.blob

Для получения перевода возьмите с собой документ, удостоверяющий личность и сам номер перевода (!) Как правило, переводы делаются мгновенно, но лучше подойти за ним, не в эту же секунду, а через какое-то время, согласно работе отделения на Коневова 27 - с 9 до 17 часов по будням.


Вариант 2. Запасной

Переводы через систему Unistream. Как это сделать можно прочитать на сайте компании - https://unistream.ru/transfers/send/

Ваши действия, чтобы получить денежный перевод в Праге:
  • Получаете от родителей номер перевода и едете на Вацлавскую площадь.
  • От школы садитесь на 5 или 9 трамвай и выходите на остановке Jindrisska (либо на одну дальше - Vaclavske namesti). От обоих идти одинаково – минут пять до Йндрижского пассажа (Jindřišská 901/5).
  • d4e2-abc2-4c35-a10e-b41bf4ab1a26.blob
  • Вы можете погуглить и другие адреса, нам кажется этот наиболее удобным. Заверните непосредственно в пассаж и по правую руку найдете Change Mango (Money Polo). Ориентируйтесь на бледно-жёлтую наклейку на окошках касс. 

Часы работы: 9.00 – 19.00.

По субботам: 10.00 – 18.00.

  • Конкретно на Jindřišská 901/5 всегда есть русскоговорящие сотрудники, которые могут помочь в случае затруднений. Вам нужно окошко номер один или номер два (посередине и крайнее справа – всего их три).
  • Протягиваете номер перевода и говорите, что хотите получить деньги в евро.
Вам предложат сделать заказ на евро, запишут номер перевода и дадут дату, когда вы сможете забрать деньги. Обычно и по опыту через день.
Эта статья помогла 1 пользователю. Эта статья помогла Вам?