Сайт поддержки oca-praga.cz

Добро пожаловать в поддержку Oca-praga.cz

Внутренние правила Образовательного центра Association

Каждый студент должен ознакомиться и соблюдать внутренние правила ОЦА Прага 


1.Студенты должны следовать указаниям, написанным на информационных досках, и объявлениям, вывешенным в здании школы.

2.Учащиеся входят в класс или кабинет, после стука и приглашения от персонала.

3.    Ученики обязаны заботиться о своей собственной безопасности и избегать всего, что может угрожать их собственному здоровью, здоровью и имуществу других. Все студенты и персонал школы должны ознакомиться с содержанием документа о правилах безопасности, который доступен в здании школы и соблюдать указанные в нем правила.

4.     Студенты обязаны приходить на занятия подготовленными, выполнив все заданные домашние задания.

5.    Во время занятий ученики не должны мешать друг другу и должны работать с учителем согласно его инструкциям.

6.    Студентам запрещено во время занятий использовать мобильные телефоны, а так же другие электронные устройства, подключенные к интернету, за исключением тех случаев, когда это действительно необходимо для обучения и прямо выражено учителем.

7.    Каждый тест должен быть написан не менее чем на 65%.

8.    Для завершения курса студенты обязаны посещать занятия регулярно и вовремя. Минимальная посещаемость 80%.

9.    Учащиеся должны оповестить о своем отсутствии на занятиях в данный день до начала занятий посредством официальной электронной формы.

10. Отсутствием считается отсутствие и по уважительной и неуважительной причине.

11.  Руководство школы оставляет за собой право исключить студента за пропуски.

12. В случае отсутствия на занятиях более трех дней, студент должен иметь и предоставить по запросу справку от врача или уведомление от гигиенической станции.

13. В случае чрезвычайной ситуации обучение может быть переведено на дистанционную форму на необходимый срок. Об этом учащимся сообщает их куратор, не позже, чем до начала занятий в данный день. В связи с этим студенты должны иметь соответствующее техническое оборудование (ноутбук/телефон с интернетом). При дистанционном обучении действуют те же правила, что и при очном обучении (посещаемость, необходимость предупредить об отсутствии, работа во время занятия...).

14. В конце учебного года, если студент официально выразил интерес и зарегистрировался на участие в итоговом языковом экзамене от университета им. Пуркине в Усти над Лабем, то он обязуется его посетить, в противном случае за пропуск экзамена, по неуважительной причине, студент возмещает школе организационный сбор в размере 1550 крон.

15. Ученики обязаны беречь школьное имущество, в противном случае обязаны оплатить ущерб или произвести ремонт за свой счет.

16. Студентам запрещается распивать кофе и красящие напитки в классах. Если, несмотря на этот запрет, ученик испачкает ковер или мебель, он должен ее почистить или оплатить уборку.

17. Если ученик покидает кабинет, в котором горит свет, последним, то он должен его выключить.

18. Студентам запрещено открывать окна нараспашку, высовываться из окон и сидеть на подоконниках.

19. Студентам запрещено посещать крышу школы без сопровождения сотрудников школы.

20. Ученики должны соблюдать тишину на лестницах в здании школы.

21. Во время перерывов студенты обязаны вести себя так, чтобы их поведение не нарушало рабочую атмосферу в школе.

22. Студентам запрещается пользоваться служебной кухней.

23. Студентам запрещено использовать лифт (кроме случаев, обговоренных с кураторами).

24.  При использовании туалетов студенты должны соблюдать чистоту.

25. Студентам запрещено приносить в школу алкоголь, наркотики и другие опьяняющие вещества. Курение в здании школы, включая крышу и простор перед зданием школы строго запрещено. Запрет касается как классических, так и электронных сигарет и вейпов.

26. Все вопросы, не связанные с обучением и не организованные школой, учащиеся решают исключительно во внеурочное время.

27. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций (обострение болезни, ЧП, проблемы с полицией или обучением и т. д.) – необходимо сообщить об этом сотрудникам центра, чтобы было возможно своевременно разрешить проблему.

28. Студенты незамедлительно информируют сотрудников центра обо всей переписке с мэрией по вопросам нострификации и полицией по делам иностранцев.

29. Часы работы кураторского отдела: ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ с 8:00 до 16:30. Вне этого времени сотрудники студенческого отдела будут обрабатывать запросы с помощью электронных средств связи (Viber, Telegram, электронная почта). Студент может решить свою проблему, просто отправив сообщение. Телефоны кураторов и адреса почтовых ящиков: https://oca-praga.userhorn.com/-cz/article/1261-kuratory-po-gruppam . Студенты могут консультироваться по возникшим вопросам с сотрудниками школы с 9:00 до 16:30. Вне этого времени только в очень экстренных случаях и только по номеру ДЕЖУРНОГО КУРАТОРА.

30. Кураторы и сотрудники центра предоставляют только консультации и советы. Студент следует их рекомендациям. Студент должен осознавать, что может возникнуть ситуация при которой изменения в законодательстве и правовой системы Чешской Республики не позволят действовать согласно консультациям с куратором или работник центра.

31. Нарушение школьных правил означает отчисление с курса, с вытекающими последствиями (уведомлением Департамента по делам иностранцев, приостановки визы и т. д.).


Эта статья помогла 1 пользователю. Эта статья помогла Вам?