Сайт поддержки oca-praga.cz

Добро пожаловать в поддержку Oca-praga.cz

Изменения, о которых вы обязаны сообщать в MVCR

Если вы иностранец, проживающий на территории Чешской Республики, то вы обязаны соблюдать следующие условия и сроки!

1. Домашний адрес. Об изменении адреса необходимо сообщить в MVCR в течение 30 календарных дней после смены места проживания и подписания договора.

2.Изменения имени, фамилии и семейного положения. Вы должны сообщить об изменениях своих личных данных в MVCR в течение 3 рабочих дней с момента изменения.

3.Потеря биометрической карты или загранпаспорт. Если вы потеряли биометрическую карточку (вид на жительство), документ был украден или поврежден, вы должны сообщить об этом в MVCR в течение 3 рабочих дней. Тоже относится и к паспорту.

4.Срок действия вашего вида на жительство истек. Вы должны вернуть просроченную биометрическую карту в MVCR в течение 3 рабочих дней после истечения срока ее действия.

5. Ошибка в личном деле, при рассмотрении вопроса в MVCR. Если вы получили запрос от Министерства Внутренних Дел об ошибке, либо о донесении какого-либо документа (для примера, вам пришло письмо, в котором говорится, что вы не приложили к своей заявке определенные подтверждающие документы), необходимо устранить ошибку в течение времени, указанного в письме. Начало этого периода начинается с момента доставки письма. Если вы не можете уложиться в этот срок по объективным причинам, вы должны обратиться в Министерство внутренних дел в письменной форме с просьбой продлить срок или приостановить разбирательство.

6. Продление визы. Заявление о продлении срока долгосрочного пребывания и долгосрочной визы может быть подано не ранее, чем за 120 календарных дней до истечения срока его действия и не позднее последнего дня его действия.

7. Запись на снятие биометрических данных осуществляется только по телефону и дата и время, назначенные вам по почте или по телефону, должны быть соблюдены. 

8.Готовая биометрическая карта должна быть получена в течение 60 календарных дней, в конкретный установленный срок MVCR. В противном случае ваше пребывание истекает.

9. Смена работодателя по причине увольнения. С первого дня после ухода с работы у вас есть 59 календарных дней, в течение которых вам нужно найти новую работу и уведомить об изменении работодателя MVCR.  

10. Вы нашли новую работу, где хотите работать и еще не уволились со старой. Вы должны сообщить о переходе на новую работу за 30 календарных дней до фактического начала работы, то есть по сути целый месяц вы будете ждать разрешения, а работодатель — вас.



*В материале использованы данные с сайта https://icpraha.com/

Пока никто не оценил эту статью. Эта статья помогла Вам?