Сайт поддержки oca-praga.cz

Добро пожаловать в поддержку Oca-praga.cz

SCIO тест - сравнительный экзамен

Самый распространенный экзамен сегодня в чешских вузах это тест OSP организации SCIO , который сдается вместо привычных экзаменов по предметам. Представляет собой тест на общие предпосылки к обучению, где проверяется умение мыслить логически, вдумчиво читать и видеть закономерности. Для многих чешских вузов данные способности выявить куда важнее, чем получить документ о вашей успеваемости в средней школе. Прочитайте подробности в блоге на сайте oca-praga.cz

Для тех, кому интересно узнать о SCIO тесте: 

 - перейдя по ссылке https://www.scio.cz/nsz/fakulty/, вы увидите вузы и факультеты с перечнями экзаменов, сдав которые на определенный балл (примечание написано для каждого факультета отдельно), вы поступаете без дальнейших экзаменов. 

- в следующем разделе Вы найдете даты проведения экзаменов - https://www.scio.cz/nsz/terminy/ - и предметы. Выберите из них необходимые вам. 

- третий раздел – это тесты и подготовка к тестам. В данном разделе вы найдете примеры тестов за прошлый год.  При необходимости вы можете записаться на подготовительные курсы https://www.scio.cz/nsz/priprava/, купить пособия или онлайн-подготовку.


*При копировании материалов ссылка на сайт oca-praga обязательна.

Пока никто не оценил эту статью. Эта статья помогла Вам?